El fixture completo Copa América día a día

El fixture completo Copa América día a día

Fixture de Argentina, Brasil, Venezuela, Colombia, Ecuador, Paraguay, Bolivia, Uruguay, Chile y Perú

La Confederación Sudamericana de Fútbol (Conmebol) oficializó el cronograma del certamen continental

Domingo 13/6

Brasil vs. Venezuela, 18 horas (Grupo B) – Brasilia-
Colombia vs. Ecuador, 21 horas (Grupo B) -Cuiabá-

Lunes 14/6

Argentina vs. Chile, 18 horas (Grupo A) -Río de Janeiro-
Paraguay vs. Bolivia, 21 horas (Grupo A) -Goiania-

Jueves 17/6

Colombia vs. Venezuela, 18 horas (Grupo B) -Goiania-
Brasil vs. Perú, 21 horas (Grupo B) -Río de Janeiro-

Viernes 18/6

Chile vs. Bolivia, 18 horas (Grupo A) -Cuaibá-
Argentina vs. Uruguay, 21 horas (Grupo A) -Brasilia-

Domingo 20/6

Venezuela vs. Ecuador, 18 horas (Grupo B) -Río de Janeiro-
Colombia vs. Perú, 21 horas (Grupo B) -Goiania-

Lunes 21/6

Uruguay vs. Chile, 18 horas (Grupo A) -Cuiabá-
Argentina vs. Paraguay, 21 horas (Grupo A) -Brasilia-

Miércoles 23/6

Ecuador vs. Perú, 18 horas (Grupo B) -Goiania-
Brasil vs. Colombia, 21 horas (Grupo B) -Río de Janeiro-

Jueves 24/6

Bolivia vs. Uruguay, 18 horas (Grupo A) -Cuiabá-
Chile vs. Paraguay, 21 horas (Grupo A) -Brasilia-

Domingo 27/6

Brasil vs. Ecuador, 18 horas (Grupo B) -Goiania-
Venezuela vs. Perú, 18 horas (Grupo B) -Brasilia-

Lunes 28/6

Uruguay vs. Paraguay, 21 horas (Grupo A) -Río de Janeiro-
Bolivia vs. Argentina, 21 horas (Grupo A) -Cuiabá-

Viernes 2/7

Cuartos de final: 3° del Grupo A vs. 2° del Grupo B, 18 horas -Goiania- (Partido 21)
Cuartos de final: 1° del Grupo B vs. 4° del Grupo A, 18 horas -Río de Janeiro- (Partido 22)

Sábado 3/7

Cuartos de final: 2° del Grupo A vs. 3° del Grupo B, 19 horas -Brasilia- (Partido 23)
Cuartos de final: 1° del Grupo A vs. 4° del Grupo B, 21 horas -Goiania (Partido 24)

Lunes 5/7

Semifinal: Ganador partido 22 vs. Ganador partido 21, 20 horas -Río de Janeiro-

Martes 6/7

Semifinal: Ganador partido 24 vs. Ganador partido 23, 22 horas -Brasilia-

Viernes 9/7

Partido por el tercer puesto, entre perdedores de las semis: 21 horas -Brasilia-

Sábado 10/7

Final entre ganadores de las semis: 21 horas -Maracaná de Río de Janeiro-

Fixture de Argentina, Brasil, Venezuela, Colombia, Ecuador, Paraguay, Bolivia, Uruguay, Chile y Perú